Les travaux d'embellissement de l'Hôtel de Ville Paris, atelier de Lerebours, 1852 Grande épreuve sur papier salé, négatif papier salé ciré, 246x334 mm, signée en bas à droite dans le négatif Lit. : Ivan Bianchi, Il primo fotografo di San Pietroburgo Provenance : Honoré d'Albert Signed Jean Bianchi, this photograph was exhibited in 1852 at the London Society of Art (see Taylor, peib)