CHEVAUX. ADRIAN. Le cirque commence à cheval.... Lot 326
Résultat :
Estimation :
CHEVAUX. ADRIAN. Le cirque commence à cheval. Bourg la Reine. Adrian. 1968. In-8, broché. 47 pp.
Nombreuses illustrations.
- ANTOINE. Jacques. Les doigts de fer. Connaissance de la course de taureaux provençale et camarguaise. Nîmes. Salle. 1968. In-8, cartonnage éditeur. 122 pp.
Nombreuses illustrations.
- ASTOUIN. Colonel. Le train des équipages dans les expÉditions coloniales (1830-1930). Paris. Lavauzelle. 1931. In-8, broché. 315 pp.
Illustrations hors-texte. Préface du Général Weygand.
- BARANGER. René. Jouer au cow-boy. Clichy. Baranger. 1966. In-12, broché, non coupé. 197 pp.
- BAUME. Louis. Influence des courses au trot sur la production chevaline en France. Paris. Bureau de la France chevaline. (vers 1912). In-8, broché, petite tache. 90 pp. ; (1) f.
- BECOT. L'élevage des chevaux en Bretagne. Saint-Brieuc. Armand Prud'homme. 1948. In-8, brochage insolé, avec petit manque,
non coupé. 36 pp. ; (2) ff.
Extrait des Mémoires de l'Association bretonne.