MANUSCRITS. BOTANIQUE. - GIRARDON (Louis). Botanique.... Lot 314
Résultat :
Estimation :
MANUSCRITS. BOTANIQUE. - GIRARDON (Louis). Botanique. Classe de troisième 1878-1879. Institution des Chartreux. Lyon. In-8,
233 pp., feuilles de cahier d'écolier, dont pp. 1 à 4 vierges, p. 5 charmant titre calligraphié monogrammé MD.
Cours de botanique joliment manuscrits, en deux parties : botanique physiologique et botanique descriptive, illustrées de quelques croquis au crayon.