AUTOGRAPHES. RENARD (Jules). 1 feuille in-12 oblong,... Lot 305
Résultat :
Estimation :
AUTOGRAPHES. RENARD (Jules). 1 feuille in-12 oblong, datée du 13 mars 1900, signée Jules Renard.
Reçu de l'éditeur Ollendorff, 900 francs, dont 500 de prime et 2 000 ex. de Poil de Carotte.
Joint : Reçu signé Jules Renard, daté du 7 juillet 1899, pour les droits d'auteur de l'Ecornifleur.
Une carte sur papier vert de remerciements, datée du 21 mars 1897, pour une pièce.
Faux-titre découpé avec EAS.