Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

GRANVILLE. Les Fleurs animées. Paris, Garnier, 1867. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert légèrement frotté, dos à nerfs ornés, tranches dorées (Magnier). Illustré de 2 frontispices et de 50 planches hors-texte en couleurs et de 2 en noir. Texte de Karr, Delord et du Comte Foelix.