GRANVILLE. Les Fleurs animées. Paris, Garnier,... Lot 150
Résultat :
Estimation :
GRANVILLE. Les Fleurs animées. Paris, Garnier, 1867. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert légèrement frotté, dos à nerfs ornés, tranches dorées (Magnier).
Illustré de 2 frontispices et de 50 planches hors-texte en couleurs et de 2 en noir. Texte de Karr, Delord et du Comte Foelix.