GIDE (André). Le Voyage d'Urien. Paris, Emile-Paul... Lot 146
Résultat :
Estimation :
GIDE (André). Le Voyage d'Urien. Paris, Emile-Paul frères, 1919. In-8, maroquin brun, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés.
Un des 81 exemplaires numérotés sur papier Américain de couleur goudron.
Envoi autographe signé, daté de 1932, à Jacques de Ricaumont.