FARRERE (Claude). La Bataille. Paris, Fayard,... Lot 135
Résultat :
Estimation :
FARRERE (Claude). La Bataille. Paris, Fayard, 1909. In-8, demi-maroquin rouge à la Bradel, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés.
Édition illustrée de 120 dessins in-texte en noir et blanc de Pourriol dont 12 à pleine page. Envoi de l'auteur à Lucien Eustache.
Accroc restauré p. 121-122.