ENFANTINA. La Petite Claire et sa mère. Strasbourg,... Lot 131
Résultat :
Estimation :
ENFANTINA. La Petite Claire et sa mère. Strasbourg, litho. C. Fasoli et Ohlman, sd. (vers 1850). Cartonnage in-12, lithographie découpée collée sur le premier plat.
Suite complète de 12 charmantes lithographies coloriées gommées.
- Joint un ens. de vol. brochés, littérature de colportage et divers, XIXe s., dont :
Ducray-Duminil. Les Orphelins du hameau. 1845. 4 vol.
Hutter. Dialogue très facétieux. Librairie des bibliophiles, 1870.
Almanach comique, 1843.