CHOISEUL-GOUFFIER (Comtesse de). Mémoires historiques... Lot 120
Résultat :
Estimation :
CHOISEUL-GOUFFIER (Comtesse de). Mémoires historiques sur l'empereur Alexandre et la cour de Russie. Paris, Leroux, 1829. In-8, demi veau brun légèrement frotté, dos lisse orné.
Édition originale. Rousseurs, tache sur les premiers feuillets.
Joint : [SENEC DE MEILHAN. Gabriel.] Considérations sur l'esprit et les moeurs. Londres. Chez les Marchands de nouveautés. 1787. In-8, veau granité légèrement frotté, dos lisse orné.