HEURES (Les) de Notre Dame à l'usage de Paris.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
HEURES (Les) de Notre Dame à l'usage de Paris. Paris, Claude Monstreuil, 1602. In-12, maroquin rouge fin XVIIe siècle, décor à la Du Seuil sur les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées.
Impression en rouge et noir, nombreuses gravures in-texte. Charnières frottées.