Lot n° 23
Résultat : Non Communiqué
COOK. Troisième voyage à l'Océan Pacifique. Paris, de Thou, 1785. 4 vol. in-4, demi-basane ép., dos à nerfs orné.
Exemplaire comprenant 22, 14, 33 et 19 planches et cartes.
Tome II, une pl. déchirée avec manque. Mouillures, rousseurs. Rel. très usagée. Vendu en l'état.