Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

CODE JUSTINIEN. Imperatoris Justiniani sacratissimi principis, volumen legum. Paris, Claude Chevallon, 1536. In-8, peau de truie estampée à froid, fermoirs en métal (Rel. de l'époque). Code Justinien en latin. Bel exemplaire. Petits trous de vers tout le long du volume.