Hugo Pratt - portfolio "Lune" con suppl. Messaggero Più - EO - (1990)
Portfolio publié en 1990 par Editori del Grifo et réalisé pour «Il Messaggero» de Rome en 500 exemplaires numérotés et en 135 exemplaires numérotés en chiffres romains et réservés aux collaborateurs. Copie réservée aux collaborateurs n° XXIX / CXXXV. Dans son étui d'origine, complet avec 13 sérigraphies en couleurs. Le premier est signé en entier, les autres sont paraphés "HP". Comme neuf.