Lot n° 225

Estimation :

BAS-RELIEF EN SCHISTE GRIS-VERT, Art gréco-bouddhique du Gabdhara, IIe - IIIe siècle Représentant des scènes de la vie de bouddha ; restaurations H. : 51 cm (20 in.) A gray-green schist low relief, Gandhara, 2nd-3rd century 二-三世纪 犍陀罗艺术 灰岩「佛陀一生」浮雕 高: 51 cm