Lot n° 221

Résultat :
Estimation :

TÊTE DE BOUDDHA EN GRÈS, Thaïlande, XVIIe siècle Le visage serein, les yeux mi-clos, le nez aquilin, les cheveux coiffés en boucles recouvrant l'ushnisha, socle en bois ; manques visibles H. : 23 cm (9 in.) A sandstone head of Buddha, Thailand, 17th century 泰国 十七世纪 砂岩佛首 高: 23 cm