VASE TRIPLE GOURDE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
A décor moulé et incisé de masques de taotie stylisés dans la partie inférieure, palmes au milieu et ruyi dans la partie supérieure ; fêle au corps
H. : 30,5 cm (12 in.)
A turquoise glazed triple gourd vase, China, late 19th-early 20th century
十九世纪末-二十世纪初
蓝彩饕餮面纹三层葫芦瓶
高: 30,5 cm