Lot n° 214

Estimation :

VASE TRIPLE GOURDE EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle A décor moulé et incisé de masques de taotie stylisés dans la partie inférieure, palmes au milieu et ruyi dans la partie supérieure ; fêle au corps H. : 30,5 cm (12 in.) A turquoise glazed triple gourd vase, China, late 19th-early 20th century 十九世纪末-二十世纪初 蓝彩饕餮面纹三层葫芦瓶 高: 30,5 cm