Lot n° 208

Estimation :

VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle En forme de corolle de fleur de magnolia, reposant sur une base ajourée de branchages fleuris, socle en bois ; éclats et base retravaillée pour un montage bronze H. : 24,5 cm (9 ¾ in.) A carved pale celadon jade vase, China, 20th century 二十世纪 青白玉雕玉兰花纹瓶 高: 24,5 cm