VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
En forme de corolle de fleur de magnolia, reposant sur une base ajourée de branchages fleuris, socle en bois ; éclats et base retravaillée pour un montage bronze
H. : 24,5 cm (9 ¾ in.)
A carved pale celadon jade vase, China, 20th century
二十世纪 青白玉雕玉兰花纹瓶
高: 24,5 cm