Lot n° 201

Estimation :

TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle En forme de melon, sculpté sur le pourtour de tiges et feuilles H. : 6 cm (2 ¼ in.) A carved white jade snuff bottle, China, Qing dynasty, late 19th century 清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶 高: 6 cm