TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En forme de melon, sculpté sur le pourtour de tiges et feuilles
H. : 6 cm (2 ¼ in.)
A carved white jade snuff bottle, China, Qing dynasty, late 19th century
清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶
高: 6 cm