TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe... Lot 47
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe siècle
De forme arrondie, la surface polie ; cuillère manquante
H. : 6 cm (2 ¼ in.)
Provenance :
Sotheby's Hong Kong, le 29 avril 1992, lot 482
A jade snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th -20th century
清 十九-二十世纪 玉鼻烟壶
高: 6 cm
来源:
香港苏富比,1992年4月29日,拍品编号482