Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe siècle De forme arrondie, la surface polie ; cuillère manquante H. : 6 cm (2 ¼ in.) Provenance : Sotheby's Hong Kong, le 29 avril 1992, lot 482 A jade snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th -20th century 清 十九-二十世纪 玉鼻烟壶 高: 6 cm 来源: 香港苏富比,1992年4月29日,拍品编号482