Lot n° 39

Estimation :

DEUX PETITS POTS COUVERTS EN AGATE, Chine, début du XXe siècle La panse globulaire, à décor en léger relief d'oiseaux, lingzhi et lotus, le couvercle orné de pétales et surmonté d'une prise ; un couvercle accidenté H. : 8,4 cm (3 ¼ in.) Two small carved agate pots and covers, China, early 20th century 二十世纪初 玛瑙花鸟芝纹小盖罐一对 高: 8,4 cm