DEUX PETITS POTS COUVERTS EN AGATE, Chine, début du XXe siècle
La panse globulaire, à décor en léger relief d'oiseaux, lingzhi et lotus,
le couvercle orné de pétales et surmonté d'une prise ; un couvercle accidenté
H. : 8,4 cm (3 ¼ in.)
Two small carved agate pots and covers, China, early 20th century
二十世纪初 玛瑙花鸟芝纹小盖罐一对
高: 8,4 cm