Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

FRAGMENT DE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Représentant une scène de samouraïs à cheval, guerriers et chevaux, encadrée sous verre?; usures, manques et taches Dimensions : 41 × 113,5 cm (16 ¼ × 44 ¾ in.) A part of painting, ink and color on paper, Japan, late Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代晚期 武士图 纸本设色 尺寸: 41 × 113,5 cm 来源: Edouard des Courières (1896-1987) 旧藏