Lot n° 1

Estimation :

NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, école de Kyoto, XIXe siècle Représentant un singe assis, les yeux incrustés de corne, signé Masakazu H. : 3 cm (1 ¼ in.) A carved ivory netsuke, Japan, Kyoto school, 19th century 日本 十九世纪 京都派 象牙巧雕猴形根付 高: 3 cm