NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, école de Kyoto, XIXe siècle
Représentant un singe assis, les yeux incrustés de corne, signé Masakazu
H. : 3 cm (1 ¼ in.)
A carved ivory netsuke, Japan, Kyoto school, 19th century
日本 十九世纪 京都派 象牙巧雕猴形根付
高: 3 cm