Coffret en acajou et placage d’acajou. Il ouvre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Coffret en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par un abattant laissant découvrir un écritoire gainé de cuir patiné, doré aux petits fers laissant découvrir deux casiers, porte plume et casier à bouteille d’encre
Coins, poignées et plaque en bronze indiquant : Captain Muddle - Navy
Angleterre. Fin XIXème siècle
H : 18,5 cm , L :50 cm, P : 27 ,5 cm