Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Coffret en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par un abattant laissant découvrir un écritoire gainé de cuir patiné, doré aux petits fers laissant découvrir deux casiers, porte plume et casier à bouteille d’encre Coins, poignées et plaque en bronze indiquant : Captain Muddle - Navy Angleterre. Fin XIXème siècle H : 18,5 cm , L :50 cm, P : 27 ,5 cm