TORSE DE DIVINITÉ MASCULINE Cambodge, Style d'Angkor... Lot 49
Résultat :
Estimation :
TORSE DE DIVINITÉ MASCULINE Cambodge, Style d'Angkor Wat, début du XIIe siècle Grès gris, anciennes cicatrisations, H : 45cm Provenance : Collection privée Moreau-Gobard, Paris Collection privée, France (ca 1990) Collection privée, Paris (2006) MALE TORSO Cambodia, Angkor Wat Style, 12th century Gray sandstone, H : 45cm Provenance : Formerly Private Collection of Moreau-Gobard, Paris Private French Collection, ca 1990 Private Collection, Paris, 2006