QUATRE POTERIES Gandhara ,Vallée de Swat, première... Lot 13
Résultat :
Estimation :
QUATRE POTERIES Gandhara ,Vallée de Swat, première moitié du premier Millénaire av JC Terre cuite grise, patine de fouille Restaurations Provenance : Ex Collection privée américaine. Un bol, un gobelet, une cupe à vin, et un vase pansu à piédouche, avec décors gravés géométriques. FOUR POTTERY VESSELS Pakistan, Swat Valley, Gandhara Grave Culture, first half 1st millennium BCE Gray clay Repairs