Lot n° 44

Broche Volute

Estimation :

Broche en or gris 18 K (750 °/°°) stylisant une volute, sertie d'émeraudes taillées en poires (accidents et manques),et de diamants taille ancienne, brillants et 8x8. Poids brut : 23,2 gr. 50 x 40 mm environ