Une pièce en or de 20 FF Génie 1891 A montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure polylobée et ciselée d'un décor rayonnant; avec une chaine maille vénitienne également en or jaune 18 K.
Poids brut total : 19,5 gr.
D : 35 mm
En l'état, petits chocs et rayures