Paysannes près du ruisseau
Huile sur toile marouflée sur carton
18 x 27 cm
monogrammé en bas à droite K.G
Porte en haut à gauche une ancienne étiquette de vente 204
Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant le n° 328
Porte le la cachet à la cire rouge Karl Girardet