TISSOT (James) La vie de notre seigneur Jésus-Christ, Tours, Maison Alfred Mame et fils, s.d
Deux volumes in-4, illustrés de nombreuses reproductions d'après James Tissot en noir et en couleurs.
Reliure demi-maroquin marron à coins, les caissons ornés de grappes dorées. Sous emboitage cartonné.
(dos légèrement passé)