LANZI, Histoire de la peinture en Italie, Paris, Seguin, Dufart, 1824
5 volumes in-8. Reliure demi-chagrin violine, dos orné à quatre nerfs.
(rousseurs éparses)
On joint :
MARY LAFON, Rome depuis l'établissement du christianisme, paris, Furne, 1853.
2 volumes in-8. Illustré d'une gravure et d'un plan dépliants en frontispice.
Reliure demi-chagrin noir, dos à cinq nerfs.