Lot n° 48

Estimation :

ARNAULT, Fables, Paris, Chaumerot, 1812. In-12. Illustré d'une intéressante planche dépliante gravée par Boilly figurant Reliure demi-cuir havane, dos lisse. On joint : FONTENELLE, Entretiens sur la pluralité des mondes, Dijon, de l'imprimerie de P.Causse, an 2. In-12. Reliure plein veau, plats estampés et dorés. (reliure frottée)