Ensemble de trois livres comprenant :
- BAUDELAIRE (Charles), Petits poèmes en prose, Paris, Louis Conard, 1926.
In-8. Un volume seul de la série des œuvres complètes. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés, celui-ci n°94, un des 50 sur papier du Japon.
Reliure demi-maroquin vert à coins.
(dos passé)
- ZOLA (Emile), La curée, Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894.
Grand in-8. Illustrations de Georges Jeanniot.
Reliure demi-cuir chocolat à coins, dos lisse orné.
(mouillures, accident au dos)
- MORAND (Paul), Bug'O'Shea, Paris, Deglaude, 1936.
Grand in-8. Illustrations de Louis Icart. Exemplaire hors commerce.
Reliure plein chagrin noir, le centre orné d'un rectangle de chagrin orange titré.