VERNE (Jules) La chasse au météore - Le pilote du Danube, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d.
In-4. Illustrations par Georges Roux. Cartonnage à un éléphant et à l'éventail, dos au phare, toutes tranches dorées, signé Engel.
(Bel état)