MORAND (Paul). Rien que la Terre. Paris, Editions à la Sphère, 1926.
In-4 oblong à l'italienne. Edition illustrée par GALANIS. Tirage limité à 306 exemplaires numérotés, celui-ci n°168, un des 275 exemplaires sur Arches.
Reliure moderne de cuir marron. Ex-libris Alexander Brown Griswold.