Lot n° 63

Estimation :

[CARICATURE] L'album "Les Maîtres de la caricature". Paris, Tallandier, 1902. In-4, complet des 18 livraisons enrichi de la pléiade des jeunes et de cinq couvertures sur papier fort en fin de volume. Cartonnage d'éditeur signé Engel. (usures).