REBELL (Hugues),Les Nuits chaudes du Cap Français, Paris, Henri Jonquières, 1927.
In-8, pointes sèches de Hermine David.
Tirage limité à 1150 exemplaires numérotés, celui-ci n°170, un des 1000 sur vélin de rives.
Demi-maroquin rose à coins signé Jean-Etienne. Sous emboitage.
(dos légèrement passé)