BILLY (André), La malabée. Paris, société littéraire de France, 1917.
Petit in-12, illustrations de Laboureur. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés dont 6 sur Chine et 24 sur Japon, celui-ci non numéroté sur Japon.
Reliure plein maroquin rouge, dos à 5 nerfs.