BARBEY D'AUREVILLY (Jules), Les diaboliques. La vengeance d'une femme. Paris, La connaissance, 1925.
In-4 illustré de gravures originales en couleurs par Arman Rasenfosse. Tirage limité à 125 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci numéro 67.
Reliure demi-maroquin havane à bandes.
(Taches et mouillures à la reliure, infimes coupures en marge des derniers feuillets et aux gardes).