Lot n° 51

Estimation :

*GALLAND, Les mille et une nuits, Paris, Ledentu, 1832. 8 volumes in-12. Illustré de 36 gravures. Reliure plein veau, dos lisse orné. (reliures usées, intérieur piqués)