« Siniolchum al levar del sole dal The La 5400m circa » ; « Kangchenjunga 8580m da Jongri », Sikkim, Himalaya, 1899. Photographies. 2 tirages argentiques d’époque, étiquette légendée sous l’image, légendés et mention Archiv. Prof. Dr. Dyhrenfurth au dos, et dont 1 signé et dédicacé par l’auteur à l’encre sur l’image. Images : 26 x 37,8 cm ; feuilles : 30 x 39,5 cm