Lot n° 50

WILLY RONIS 1910-2009

« Les Adieux, Paris », 1963. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 30,5 x 21 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis « Sur le fil du hasard », Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.137. J-C Gautrand « Willy Ronis » Ed. Taschen, Cologne, 2005, p.39.