« Marie-Anne et Vincent, Près de Meaux », 1952. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 25 x 23,7 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis « Sur le Fil du Hasard », Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.129 (variante). J.-C. Gautrand « Willy Ronis », Ed. Taschen, Köln, 2005, p.95.