Marie-Madeleine lavant les pieds du Christ et reprise des personnages dans la marge
Fusain
33,5 x 48,5 cm
Pliures, manques sur les bords, déchirures
Timbre rouge de la vente de l’atelier de l’artiste en bas à droite
Annoté en latin dans le bas
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, les 19 et 20 juin 1984, n°286 bis