Lot n° 113

Estimation :

Etude de ciel sur la mer Aquarelle sur traits de crayon noir 15,2 x 10,2 cm Esquisse au verso au crayon noir Diverses annotations de couleurs sur la feuille Quelques petites rousseurs Expositions : Eugène Boudin, Greniers à sel et musée Eugène Boudin, Honfleur, 1992, N°289 Eugène Boudin, le trait la touche, galerie de l’Hôtel de Ville, d’Aulnay-sous-Bois, 1993, n°73 Boudin et les peintres, exposition itinérante au Japon, 1996, n°89