Etude de ciel sur la mer
Aquarelle sur traits de crayon noir
15,2 x 10,2 cm
Esquisse au verso au crayon noir
Diverses annotations de couleurs sur la feuille
Quelques petites rousseurs
Expositions :
Eugène Boudin, Greniers à sel et musée Eugène Boudin, Honfleur, 1992, N°289
Eugène Boudin, le trait la touche, galerie de l’Hôtel de Ville, d’Aulnay-sous-Bois, 1993, n°73
Boudin et les peintres, exposition itinérante au Japon, 1996, n°89