Lot n° 110

Paul GAVARNI (Paris 1804 – 1866)

Estimation :

Deux hommes conversant au-dessus d’un mur Plume et encre brune, aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 26 x 20,3 cm Signé en bas à droite et légendé dans le bas « - Quand le sens moral, voyez vous est oblitéré…»