Portrait de la Comtesse Charbourel
Pierre noire, estompe et rehauts de craie blanche
43,5 x 33 cm
Signé et daté en bas à droite de « 1849 »
Légèrement insolé, quelques rousseurs
La Comtesse Charbourel est la fille du Général de Division Gudin
H: 43 x L: 33 cm