Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Pastorale Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier chamois 33 x 49 ,7 cm Insolé, petites taches Provenance : ancienne collection C.J. Hanson-Smith ; vente anonyme, Londres, Christie’s, le 23 mars 1971 lot 75 ; vente anonyme, New York, Christie’s, le 23 janvier 2002, lot 52 ; vente anonyme, Paris, Christie’s, le 18 mars 2004, lot 35