Pierre-Paul SEVIN (Tournon 11650 – 1710 ?) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Le Christ et l’ange au Jardin des Oliviers
Gouache sur vélin
31 x 24 cm
Légendé dans le bas en latin « ipse est propitiatio pro peccatis nostres »
Signé et daté en bas à droite à la plume et encre brune « 1689 »
Pliures et petites taches, quelques épidermures et rayures