Ecole ITALIENNE de la fin du XVIème siècle Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Le repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte
Plume et encre brune, lavis brun
20,5 x 32 cm
Annoté au verso du montage « Baroche »
Numéroté en bas à droite « 8 »
Collé et doublé en plein sur son montage ancien, manques et déchirures restaurés
Insolé