Kachina.
KACHINA HO OTE?
Poupée en bois de « cottonwood » sculpté, pigment polychrome
Ensemble en bon état.
Travail d’Amérique du Nord, hopi ou zuni 2eme moitié du XXème siècle.
H 23 cm